В районе ведётся работа по установке новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов

22 Июня 2020

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и во исполнение поручения Главы Республики Башкортостан в муниципальном районе Федоровский район Республики Башкортостан ведётся работа по установке в д. Сухой Изяк, с. Атяшево и с. Юлдашево модульных фельдшерско-акушерских пунктов, соответствующих современным требованиям медицинского обслуживания населения.

В настоящее время подготовлена площадка для монтажа модульного ФАП в д. Сухой Изяк, подведены инженерные коммуникации. В с. Атяшево и с. Юлдашево подрядчики приступили к подготовке места установки модульного ФАП.

В с. Новоселка с 2019 года функционирует современный модульный фельдшерско-акушерский пункт, оборудованный по новым стандартам.