27 Июня 2020

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан сообщает, что 25 июня 2020 года началось голосование по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации. На территории муниципального района открыты и работают 37 избирательных участков. На всех участках приняты меры по противодействию распространения инфекции коронавируса. Все члены участковых избирательных комиссий обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки, антисептики, защитные халаты и экраны). Во всех помещениях участков регулярно проводятся уборка помещений и  дезинфекция. Для избирателей также предусмотрены меры защиты.  Каждому голосующему вручается маска, перчатки и одноразовая ручка. При входе ведется измерение температуры тела и обработка рук антисептиком. В помещение избирательного участка соблюдается социальная дистанция для голосующих и членов избирательной комиссии.

Участковыми избирательными комиссиями принимаются заявления по голосованию на дому. Каждый гражданин может воспользоваться правом проголосовать на дому,  если заболел, находится с маленьким ребенком и  по другим уважительным причинам. Заявления принимаются как в устном, так и в письменном виде до 17.00 часов 1 июля 2020 года. При голосовании вне помещения членами УИК  также соблюдаются все меры защиты от инфекции COVID-19.

Уважаемые граждане!  Приглашаем вас принять активное участие в голосование по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации. Избирательные участки района работают с  с 8.00 до 20.00 часов ежедневно с 25 июня по 1 июля 2020 года.

• 25 июня 2020 года началось голосование по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации