В районе прошел Всероссийский праздник молодого поколения России «День Молодёжи»

29 Июня 2020

27 июня ежегодно отмечается Всероссийский праздник молодого поколения России «День Молодёжи»

Так, празднование дня молодежи началось с 26 июня. Комитет по делам молодежи Администрации муниципального района Федоровский район провел лекторий с Главой Администрации и представителем Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан. Лекторий проходил в онлайн формате. К участию были приглашены молодые жители со всего района. Лекторий транслировался на YouTube канал Администрации и любой желающий сможет посмотреть его в повторе.

Вечером в этот же день Фёдоровская Центральная Библиотека провела в онлайн-формате интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». Команду игроков составили представители молодежи и учащиеся старших классов. А вопросы задавали жители Федоровского района. Вопросы были из разных областей: истории, науки, культуры, краеведения и другие. Игра прошла на одном дыхании, съёмочный процесс длился более 3 часов. Защитником интересов жителей района выступал заместитель главы Администрации по социальным вопросам Салишев Эдуард Наилович, а председатель комитета по делам молодежи и спорта Рамазанов Галинур Талгатович был на стороне знатоков. Команда молодежи до последнего вопроса не сдавалась, к концу игры из 13 вопросов осталось всего 2. Итоги игры и как все прошло можно будет посмотреть на официальной странице Центральной Районной библиотеки.

27 июня громкая музыка в районном центре призывала сельчан Фёдоровки и всего Федоровского района на праздничный концерт.

С поздравлением выступил Глава Администрации муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан Насретдинов Венер Фаритович: «Наша молодёжь очень умная, целеустремлённая и умелая. Желаю вам быть здоровыми, особенно в наше время. Считаю, что наше будущее в хороших руках». В этот день были отмечены активные молодые люди. Благодарственными письмами Министерства молодёжной политики и спорта РБ были награждены Кадыров Руслан и Ямансарина Рузиля, а почётными грамотами - Дильмухаметов Альфир, Шевырева Милена и Вахитова Гульназ. Также Венер Фаритович вручил благодарственные письма и почетные грамоты администрации муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан молодым волонтерам и активистам за вклад в реализацию молодёжной политики.

Коллектив РДК и приглашенные ансамбли из СДК района выступили с зажигательными, яркими номерами, тем самым поддержав настроение зрителей в такой день. Помимо молодых исполнители, выступали и совсем юные звездочки.

Методист по работе с молодежью Ямансарина Р.Т.