27 июня в честь праздника Дня молодежи в г. Уфа состоялся молодежный фестиваль «Беҙ Бергә - Мы вместе»

30 Июня 2020

В этот день новая набережная реки Белой объединила более 400 представителей молодежи региона – деятелей искусства и творчества, спортсменов, общественников, сельскую и трудящуюся молодежь, молодых предпринимателей и студентов. Регистрация участников проходила в АИС «Молодёжь России».

На фестиваль были приглашены представители из муниципальных образований и городских округов республики. Из муниципального района Федоровский район приняли участие Кадыров Руслан и Вахитова Гульназ.

Для участников фестиваля была организована прогулку по р. Белая на борту теплохода «Чайка», который впервые вышел на воду после восстановления на Уфимском судоремонтно-судостроительном заводе.

Для гостей были организованы разнообразные площадки (спортивные, танцевальные, музыкальные, арт-террасы, показательная демонстрация на мототехнике) на каждой из которых царила невероятная атмосфера.

Во второй половине Фестиваля гостей ожидало молодежное рандеву у набережной реки в формате «Диалога на равных» с Главой Республики Башкортостан - Радием Фаритовичем Хабировым и продолжилось все праздничным концертом с участием Анвара Нургалиева, этно-группы "Аргымак", Рустама Хакимова и многих других исполнителей и завершился Фестиваль ярким праздничным фейерверком.

Методист по работе с молодежью Ямансарина Р.Т.