Всероссийская акция «Безопасность детства-2020»

9 Июля 2020

Уважаемые жители и гости района!

С 01 июня по 31 августа 2020 года, по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю.Кузнецовой проводится летний этап Всероссийской акции «Безопасность детства-2020».

В Республике Башкортостан акция поддержана Уполномоченным по правам ребенка в РБ, территориальными управлениями МЧС и МВД, администрациями муниципальных районов и городских округов.

Целью акции является проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Важнейшими направлениями в работе станут безопасность несовершеннолетних на дороге, водных объектах, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий, профилактика выпадения детей из окон.

Одно из важнейших направлений работы- выявление объектов, предоставляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

К реализации данной акции приглашаются неравнодушные жители и гости района.

О выявленных объектах вы можете сообщить по телефону горячей линии +7 (347) 280-88-47 и (347 46) 2-22-21, либо на адрес электронный почты: kinder@bashkortostan.ru или adm38@bashkortostan.ru.