Сводка по текущей ситуации в регионе по коронавирусной инфекции на 10 июля

10 Июля 2020

По оперативным данным Министерства здравоохранения республики по состоянию на 13.00 часов 10 июля: В Башкортостане - 5826 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. + 48 новых подтвержденных. На сегодняшний день в стационарах республики лечение проходят 364 человека. Из них тяжелых - 27, в том числе находятся на аппаратах ИВЛ – 7 человек. На амбулаторном лечении находится 1545 человек с легкой формой заболевания.
За прошедшие сутки с выздоровлением было выписано – 236 человек. Всего выписано - 3898 человек. Новых случаев смерти пациентов с COVID-19 за прошедшие сутки не зарегистрировано. Общее количество случаев составляет – 19 чел. На сегодняшний день итого проведено 448933 исследования, обследовано 429723 человека. За последние сутки в Республике проведено 5112 исследований, обследовано 4877 человек.

• Сводка по текущей ситуации в регионе по коронавирусной инфекции на 10 июля