Муниципальный район Федоровский район Республики Башкортостан

Информация о ходе избирательной кампании по дополнительным выборам в Советы СП и Совет МР Фёдоровский район РБ

14

Территориальная избирательная комиссия в настоящее время ведёт приём документов от граждан, избирательных объединений, политических партий для участия в выборах в Совет муниципального района Фёдоровский район и дополнительные выборы в советы сельских поселений Балыклинский сельсовет, Бала-Четырманский сельсовет, Фёдоровский и Пугачёвский сельсоветы. На сегодняшний день на дополнительные выборы в Совет сельского поселения Балыклинский сельсовет по округу № 10 выдвинулось 3 кандидата, Бала-Четырманский сельсовет по округу № 2 – 2 кандидата, Пугачевский сельсовет по округу №2 – 3 кандидата, Федоровский сельсовет по округу №6 – 2 кандидата, из них путем самовыдвижения выдвинулось 6 кандидатов и 4 кандидата выдвинуло местное отделение Башкортостанского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Решением комиссии в качестве кандидатов зарегистрировано два гражданина выдвинувшихся по Пугачёвскому сельсовету.

В Совет МР Федоровский район выдвинулось 42 кандидата. Из них путем самовыдвижения по 15 одномандатным избирательным округам выдвинулось 27 кандидатов. Местное отделение Башкортостанского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинуло для участия в выборах 15 кандидатов по 15 одномандатным избирательным округам. Срок окончания выдвижения кандидатов  для участия в выборах в Совет района 24 июля 2020 г.

Территориальной избирательной комиссией ведётся проверка порядка выдвижения кандидатов требованиям законодательства о выборах. Проверяются наличие необходимых документов, оформление подписных листов сбора подписей избирателей, наличие пассивного избирательного права у кандидатов в депутаты.

 

Председатель ТИК И. Р. Латыпов