В Республике Башкортостан стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России»

30 Июля 2020

Целью конкурса является формирование положительного образа предпринимательства среди населения, а также вовлечение различных категорий граждан, включая самозанятых, в сектор малого и среднего предпринимательства. В нашей республике региональный этап конкурса проводится Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства в Республике Башкортостан».
Участие в конкурсе представительское, победители регионального этапа примут участие на федеральном этапе. Участники конкурса получат возможность принять участие в международных и российских экономических форумах.
Конкурс проводится по 8 номинациям:
1. «Интернет-предпринимательство»;
2. «Сельскохозяйственное предпринимательство»;
3. «Франчайзинг»;
4. «Социальное предпринимательство»;
5. «Производство»;
6. «Инновационное предпринимательство»;
7. «Торговля»;
8. «Сфера услуг».
Победители регионального этапа направляются на федеральный этап.
К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Республики Башкортостан.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету по выбранной номинации, закрепленную на странице мероприятия в АИС «Молодежь России». Заявки принимаются до 5 сентября 2020 года.