30 Июля 2020

Сегодня с рабочим визитом посетил Фёдоровский район заместитель премьер-министра – министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Беляев Борис Владимирович, руководитель Регионального оператора капитального ремонта МКД расположенных на территории РБ Сафонов Павел Валерьевич.
В ходе поездки были проинспектированы следующие объекты:
Центральный парк с.Фёдоровка - данный объект реализуются в рамках Федеральной программы «Городская среда», является переходящим с 2019 года. Министру были показаны работы выполненные в 2019 году и озвучены намеченные к реализации планы 2021 года.
Далее посетили объект благоустройства дворовых территорий МКД №36,38 по ул.Ленина с.Фёдоровка , реализуемый в рамках проекта «Башкирские дворики», а также в этих же домах выполняется ремонт подъездов по Республиканской программе.
В ходе посещения объектов благоустройства, министром и его заместителем даны некоторые поручения по видам работ и срокам выполнения.
Также посетили одну из трёх блочных мини-котельных с.Фёдоровка, которая обслуживает основную часть МКД и организаций, руководителем ООО «Тёплый дом» доложена информация о ходе подготовки теплового хозяйства к осеннее-зимнему периоду. Были даны предложения по включению некоторых дворов в план работ по благоустройству на 2021 год.
Затем посетили село Бала-Четырман, осмотрели объекты благоустройства дворовых и общественных территорий 2019 и 2020 года, реализуемые в рамках программ «Городская среда» и «Башкирские дворики». Подрядчикам по данным объектам даны поручения ускорить темпы, не забывая о качестве. Также посетили биологические очистные сооружения (БОС) канализации в данном поселении, министру была доложена информация об их неудовлетворительном состоянии, которые требуют проведение капитального ремонта объекта. Беляев Б.В. предложил ускорить работы по предоставлению проектов на 2021 год и скорейшего и качественного завершения объектов 2020 года.

• Сегодня с рабочим визитом посетил Фёдоровский район заместитель премьер-министра – министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Беляев Борис Владимирович