1 Сентября 2020

День знаний – это яркий, волнующий праздник для учеников и учителей, студентов и преподавателей, педагогов и родителей. Это наш общий праздник, потому что в основе любого дела, любой профессии лежат знания. Именно в школе юное поколение открывает для себя этот новый, полный удивительных открытий мир, готовится к самостоятельной жизни, учится принимать решения, формирует свое мировоззрение и гражданскую позицию. Мы, взрослые, на всю жизнь сохраняем светлые воспоминания о школе и студенчестве, любимых учителях и верных друзьях.

Федоровский район может гордиться высоким уровнем образования и замечательными педагогами. Это подтверждают результаты школьных ЕГЭ, конкурсов и олимпиад, в которых участвуют школьники района.

В День знаний, 1 сентября, в школы Федоровского района пойдут 1402 ребенка, свой первый учебный год начнут 128 маленьких жителей района. Большинство выпускников школ, выдержав серьезное испытание, стали студентами вузов.

Новое непростое время ставит перед нами новые задачи, и я верю, что наше педагогическое сообщество к их решению готово. В наступающем учебном году будут применяться особые требования к организации образовательного процесса, направленных на профилактику коронавирусной инфекции.

Я желаю всем школьникам высоких достижений в учебе, интересных и ярких страниц школьной жизни, студентам - творческого мышления и профессионального становления с первых дней обучения, а учителям и педагогам настойчивости, выдержки и терпения в достижении намеченных целей. Пусть родители гордятся успехами своих детей и помогают им в реализации и раскрытии талантов и возможностей! Пусть учебный год станет успешным для всех!

Глава Администрации Венер Насретдинов

• Дорогие школьники и студенты, уважаемые педагоги и родители! Примите искренние поздравления с Днем знаний!