В селе Атяшево приступили к установке модульного фельдшерско-акушерского пункта

4 Сентября 2020

Уже в этом году жители с. Атяшево будут получать медицинскую помощь в современном, соответствующем всем требованиям здании. Строительство ФАПа идёт в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», который направлен на обеспечение оптимальной доступности медицинской помощи для населения отдалённых территорий в сельской местности.

Модульный ФАП будет отвечать всем современным требованиям и санитарным нормам, укомплектован необходимыми инструментами и оборудованием, позволяющими вести приём пациентов фельдшером и акушеркой. Здесь разместятся фельдшерский кабинет, смотровая, процедурная, место ожидания для пациентов, хозяйственный блок, санузел, горячая и холодная вода – будут созданы все комфортные условия для обслуживания населения, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

• В селе Атяшево приступили к установке модульного фельдшерско-акушерского пункта