В Федоровском районе прошли мероприятия, посвященные Дню национального костюма

11 Сентября 2020

В течении текущей недели на территории муниципального района Федоровский район проходили мероприятия, посвященные Дню народного костюма в Республике Башкортостан.

Районным домом культуры был запущен челлендж «Национальный костюм», комитет по делам молодежи и спорта администрации на официальной странице запустил эстафету фотографий «Я в национальном костюме».

Завершилась неделя национального костюма ярким праздничным мероприятием, которое прошло на площади перед Районный домом культуры.

С праздником, объединяющим сельчан разных национальностей, поздравил заместитель главы администрации района Эдуард Салишев. Он пожелал всем хорошего настроения, а молодёжи рекомендовал не забывать о своих корнях, чтить и бережно хранить народные традиции.

Завершилось мероприятие Хороводом дружбы, в котором объединились артисты в костюмах разных национальностей.