Федоровский район присоединился к экологическим акциям "Зеленая Россия" и "Зеленая Башкирия"

19 Сентября 2020

Сегодня, 19 сентября 2020 года, Федоровский район присоединился к республиканской акции «Зеленая Башкирия» и Всероссийскому экологическому субботнику «Зелёная Россия». Во всех сельских поселениях в рамках масштабной экологической акции #СДЕЛАЕМ2020 были определены места уборок, где трудовые коллективы провели субботники, очистив прибрежные зоны, территории парков и родников.

В с. Федоровка проводилась уборка мусора и вырубка веток, начиная с моста по улице Коммунистическая и до улицы Тельмана. Работники отдела образования, ученики 1 и 2 школ райцентра в поле в сторону д. Покровка высадили саженцы елей. Для этого ГАУ РБ Стерлитамаксим лесхозом в с. Фёдоровка было предоставлено более 1000 саженцев.

Всего в акции приняли участие более 400 человек, задействовано 17 единиц техники.

На следующей неделе, 26 сентября, экологические субботники продолжатся, пройдут акции по посадке новых аллей, по озеленению дворов и общественных территорий. Приглашаем всех желающих присоединиться к озеленению Федоровского района.

Выражаем всем искренние слова благодарности за проделанную работу!