Приглашаем молодежь принять участие в конкурсе эссе "Я активный гражданин Башкортостана"

29 Сентября 2020

Институт повышения квалификации профсоюзных кадров при поддержке Общественной палаты Республики Башкортостан, Министерства образования и науки Республики Башкортостан Республиканский проводит заочный конкурс эссе «Я активный гражданин Башкортостана». Конкурс проводится в рамках реализации гранта Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу.

Цель конкурса – формирование у подростков и молодежи активной гражданской позиции, повышение интереса юных граждан к общественной жизни, сознательному участию в развитии страны.

Конкурс проводится в 2-х возрастных категориях:
– обучающиеся 14-15 лет;
– обучающиеся 16-18 лет.
Конкурсные материалы направляются в Оргкомитет в электронном виде до 15 ноября 2020 года включительно по адресу: ahmetova.imc@mail.ru.
Авторы эссе, занявшие первое, второе и третье места, награждаются Дипломами и ценными подарками стоимостью:
за 1-е место – до 3 000 рублей;
за 2-е место – до 2 000 рублей;
за 3-е место – до 1 000 рублей.

Предлагаемые тематические направления эссе

- Гражданское общество Республики Башкортостан: прошлое и настоящее.
- Я – волонтер!
- Письмо Председателю Общественной палаты Республики Башкортостан.
- Мое гражданское право – моя ответственность.
- Роль Интернета в формировании гражданской активности молодежи.
- Благотворительность в современной России.
- Некоммерческие организации как неотъемлемый элемент гражданского общества.
- Политическая культура и гражданское общество.

• Приглашаем молодежь принять участие в конкурсе эссе