Люди, с "большими" сердцами не могли остаться в стороне в международный день пожилых.

5 Октября 2020

Пожилые, особенно одиноко проживающие, как никто другой нуждаются в нашем внимании.

С 29 сентября по 2 октября комитет по делам молодежи и спорта Администрации МР Федоровский район объявил акцию "Рука помощи", к которой активно подключилась неравнодушная молодежь.
Так 30 сентября волонтеры "Нашей заботы", совместно с местным отделением партии "Единая Россия" и Службой семьи в Федоровском районе ГБУ РБ Южный МЦ "Семья" отправились к пожилым. В преддверии праздника им были вручены цветы, открытки и продуктовые наборы. Так же помогли решить бытовые проблемы.

1 октября во многих сельских поселениях волонтеры ходили по домам и поздравляли пожилых, предлагая свою помощь.  Пожилые провожали волонтеров с улыбкой и слезами на глазах.

Благодаря неравнодушному отношению предпринимателей района для нуждающихся пожилых жителей в возрасте 70 лет и старше были закуплены продуктовые наборы. Добровольцы помогли рассортировать продукты.  В течении сегодняшнего и завтрашнего дня их получат адресанты.

Международный день пожилого человека — это просто замечательный повод всем людям сказать слова благодарности своим родным, близким, коллегам по работе.

Методист по работе с молодежью Ямансарина Р.Т.