В д. Сухой Изяк Федоровского района открылся новый ФАП

20 Октября 2020

Знаменательное событие произошло 9 октября в преддверии Дня Республики, в жизни сухоизяковцев - распахнул свои двери новый, современный фельдшерско-акушерский пункт.
Построен он в рамках национального проекта "Здравоохранение", оснащен коммуникациями в рамках проекта «Реальные дела».

Новое здание, общей площадью 72 квадратных метра, оснащено необходимым медицинским оборудованием, мебелью. Имеются процедурный, смотровой, прививочный кабинеты, так же кабинет приема пациентов. В комфортных условиях можно будет проводить медицинские процедуры, вакцинацию, профилактические мероприятия. Медпункт построен с учетом требований организации доступной среды для людей с ограниченными физическими возможностями: сделан специальный пандус для свободного доступа таких пациентов в здание. Новый модульный фельдшерско-акушерский пункт будет обслуживать около 220 человек.

Так же значительным событием дня стала газификация СДК д.Сухой Изяк.

Разделить радость жителей д.Сухой Изяк приехала депутат Государственного собрания - Курултая РБ Рузалия Сафиулловна Хисматуллина.

#НацпроектЗдравоохранение

#НацпроектыБашкортостан