Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности

20 Ноября 2020

Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

Согласно новой редакции документа, обязательный режим самоизоляции, ранее введённый для пожилых людей старше 65 лет, а также тех, кто имеет хронические заболевания, устанавливается с 10 до 23 ноября включительно и с 24 до 30 ноября включительно. Это формальная процедура, необходимая для расчёта больничных листов. Для жителей порядок самоизоляции не меняется.

Также Министерство образования и науки Башкортостана организует выдачу продуктовых наборов школьникам, имеющим право на бесплатное питание, за исключением начальных классов.

• Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности