О продлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в беззаявительном порядке

22 Января 2021

Филиал ГКУ РЦСПН по Мелеузовскому району и г. Мелеузу РБ сообщает, что в целях реализации мер, направленных на обеспечение безопасности граждан и снижения риска заражения новой коронавирусной инфекцией, Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. №2391 были внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 02.04.2020 года №420 и в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, которыми было установлено, что в случае если срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 октября 2020 г. по 1 апреля 2021 г., субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке с перерасчетом ее размера после представления соответствующих документов в соответствии с разделом II Правил.

Дополнительно сообщаем, что на сайте ГКУ РЦСПН имеется онлайн-калькулятор субсидий. С его помощью граждане могут самостоятельно проверить свое право на предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и предварительно рассчитать ее сумму.

Вся оперативная информация предоставляется по справочным телефонным номерам «горячей» линии филиала 8 (34764) 3-66-92, 8 (34764) 3-75-16.