2 апреля 2021 года прошла ежегодная районная агрономическая конференция

2 Апреля 2021

2 апреля 2021 года в  районном  доме  культуры села Федоровка Федоровского района прошла ежегодная районная агрономическая конференция по проведению весенне-полевых работ 2021 года сельхозтоваропроизводителями в муниципальном районе Федоровский район. Конференцию открыл глава администрации МР Федоровский район Насретдинов Венер Фаритович. Об итогах 2020 года и задачах по проведению весенне-полевых работ 2021 года докладывал начальник управления сельского хозяйства Сальников Александр Евграфович. Информацией про метеорологические условия и прогнозе на 2021 год поделилась начальница метеостанции «Федоровка» Киреева Елена Леонидовна.

Выступали на конференции и приглашенные специалисты. Про особенности возделывания полевых культур в условиях Предуральской степной зоны озвучил профессор кафедры почвоведения, ботаники и селекции БГАУ доктор сельскохозяйственных наук Нурлыгаянов Разит Баязитович. Затем выступил заместитель руководителя ФГБУ «Россельхозцентр» Мигранов Радмир Радамирович о «Фитосанитарном прогнозе на 2021 год».

В заключении  пленарной части конференции, выступил молодой агроном управления сельского хозяйства муниципального района Федоровский район  Зайнагабдинов Айгиз Фаилович с краткими агротехническими рекомендациями на период проведения весенне- полевых работ 2021 года и озвучил условия субсидирование агрострахования сельскохозяйственной отрасли, представил современную технологию применения жидких удобрений. Завершил конференцию Венер Фаритович с пожеланием успехов в нелегкой и нужной работе.

• 2 апреля 2021 года прошла ежегодная районная агрономическая конференция