О едином портале Республики Башкортостан в сфере бизнеса и инвестиций

6 Апреля 2021

В целях широкого информирования субъектов малого и среднего предпринимательства, предприятий и организаций о механизме получения мер государственной поддержки по принципу «одного окна», а также повышения эффективности инвестиционной политики, совершенствования системы сопровождения инвестиционных проектов, в том числе проектов государственно-частного партнерства и инвестиционных проектов в рамках концессионных соглашений с участием Республики Башкортостан создан «Единый портал Республики Башкортостан в сфере бизнеса и инвестиций» в информационно-коммуникационной сети Интернет по электронному адресу: investrb.ru.

На investrb.ru сформирована система, позволяющая отслеживать поступающие от инвесторов и предпринимателей заявки, контролировать все этапы работы, просматривать агрегированную информацию о количестве поступивших заявок, объёме планируемых инвестиций и т. п.

Для удобства пользователей на портале опубликованы контакты руководителей и инвестиционных уполномоченных.

Портал состоит из четырех основных разделов, с помощью которых можно ознакомиться с общими сведениями, подать заявку для рассмотрения проекта на «Инвестиционном часе», ознакомиться с мерами поддержки предпринимателей в разделе «Предпринимателям» и ознакомиться с календарем проводимых мероприятий.

Раздел «Предпринимателям» содержит всю необходимую для предпринимателей и потенциальных инвесторов информацию о свободных земельных участках и объектах недвижимости пригодных для инвестирования. В реестрах размещена информация о свободных площадках с контактными телефонами сотрудников, у которых можно уточнить детальную информацию по объектам.

Данный раздел также позволяет получить актуальную информацию по подключению к инженерным сетям, найти необходимые офисные и производственные площади на индустриальных площадках , получить информацию о возможности размещения торговой точки  и финансовой поддержке, заявить свою бизнес-идею, а также получить всю необходимую нормативную информацию.

За 2020 год портал посетило 39,6 тыс. пользователей, среди которых более 7 тыс. новых посетителей. За 2021 год портал посетило более 7 тыс. пользователей, в том числе 2257 новых посетителей.

• О едином портале Республики Башкортостан в сфере бизнеса и инвестиций