Сегодня прошел районный спортивный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди пенсионеров

6 Апреля 2021

Сегодня 6 апреля 2021 года в физкультурном оздоровительном комплексе с.Федоровка в рамках года Здоровья и активного долголетия и национального проекта «Спорт норма жизни» прошел районный спортивный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди пенсионеров.

Участие приняли представители отдела культуры, районной ветстанции, Пугачевского, Денискинского, Бала-Четырманского, Верхнеяушевского сельских поселений.

Возрастные спортсмены соревновались в выполнении ряда нормативов комплекса ГТО: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа от скамейки (стула), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье или на полу, стрельба из винтовки и прыжок в длину с места.

Места распределились следующим образом:

Женщины 55-59 лет

1 место Фролова Елена (Бала-Четырманский СС)

2 место Филимошина Валентина (Бала-Четырманский СС)

3 место Тормошева Наталья (Бала-Четырманский СС)

Женщины 60 и старше

1 место Казакова Разиля (Отдел Культуры)

2 место Гаффарова Зайтуна (Денискинский СС)

Мужчины 55-59 лет

1 место Кашаев Фарваз (Пугачевский СС)

2 место Гаффаров Мунир (Денискинский СС)

3 место Батманов Юрий (Ветстанция)

Мужчины 60-64 лет

1 место Мухтаров Раис (Верхнеяушевский СС)

Мужчины 65-69 лет

1 место Тимербулатов Ринат (Пугачевский СС)

Всем победителям и призерам были вручены грамота и медали.

Методист по работе с молодежью                                          Ямансарина Р.Т.