28 апреля 2021

Чтобы собак не выбрасывали на улицу, не обращались с ними плохо, не плодились стаи бездомных животных и не случались нападения на людей, теперь, каждый обязан своего питомца зарегистрировать. С 23 апреля сотрудниками райветстанции проводятся мероприятия по учёту и идентификации собак с внесением их в электронную систему учета и регистрации.

В рамках этих мероприятий:

- производится подворный обход с уведомлением владельцев об ответственности и правилах содержания собак, под роспись;

- завершается работа по установке собакам ушных бирок и подкожных чипов (по желанию владельца) с эмиссионными номерами с последующим их внесением в электронную систему учета и регистрации;

- формирование реестра самок собак для последующей целенаправленной работы по предупреждению появления нежелательного потомства.

На сегодняшний день по предварительным подсчетам на территории района имеется 1529 собак, идентифицировано около 90%. В ближайшие дни работа будет завершена.

Цель данных мероприятий - усилить защиту питомцев от безответственного обращения, а также снизить число брошенных и потерявшихся домашних животных, попадающих на улицы.

• Сотрудниками райветстанции проводятся мероприятия по учёту и идентификации собак