4 мая 2021

4 мая Вице-премьер Республики Башкортостан – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов с рабочей поездкой посетил Федоровский район, где ознакомился с деятельностью сельскохозяйственных предприятий и ходом посевных работ. В поездке по хозяйствам района его сопровождали заместитель министра сельского хозяйства Ирик Сураков, Глава администрации МР Фёдоровский район РБ Венер Насретдинов.
В ходе рабочей поездки побывали на предприятии ООО «Азат», где были рассмотрены вопросы проведения весеннее полевых работ и так как хозяйство является одним из лидирующих по производству и переработке молока было отмечено, что необходимо вести работу по увеличению объёмов производства молочной продукции.
Следующим пунктом посещения стало ООО Искра где на момент посещения проводился посев пшеницы, руководитель данного хозяйства ознакомил с ходом полевых работ и обновление техники за последние годы. В хозяйстве активно ведётся ежегодная работа по применению минеральных удобрений.
За тем побывав на полях ООО «Агро Сакмара Башкирия» Ильшат Ильдусович провёл встречу с генеральным директором Курро Марино где помимо обсуждения хода полевых работ были рассмотрены вопросы развития животноводства мясного направления и строительство Фидлота, который на сегодняшний день приостановлен.
Посетив СПК им. Фрунзе М.В. руководитель хозяйства Файруз Галеев ознакомил с ходом посевных работ, посетили объекты где проводился посев гороха на новом посевном комплексе VERSATILE AC315 и подсолнечника, также посетили посевы озимой ржи где Ильшат Ильдусович и Ирик Искандарович однозначно отмети отличное состояние данной культуры, что по республике таких полей не так уж и много.
Далее побывали в ООО «Четырмановские фермы», которое является инвестиционным проектом по откорму крупного рогатого скота в текущем году в июне-июле планируется первая партия поставки скота на откорм в количестве 200 голов. В момент посещения в хозяйстве производился посев пшеницы.
Завершили рабочую поездку в ООО «Линар», которое является одним из передовых в районе как по растениеводству, так и по животноводству. Буквально на днях начата работа по строительству откормочной площадки на 400 скотомест. Хозяйство одно из первых приступило к весеннее полевым работам. Руководитель хозяйства Вильнар Викторович кратко рассказал об успехах и планах о покупке посевного комплекса Кузбасс, о новых почвообрабатывающих агрегатах.
В ходе рабочей поездки по району Ильшат Ильдусович, Ирик Искандарович, Венер Фаритович с руководителями хозяйств, также обсуждали общие вопросы по сельскому хозяйству, об имеющихся трудностях и путей их решения.
В завершении встречи Ильшат Ильдусович пожелал удачи нашим аграриям в проведении весеннее полевых работ.

• 4 мая Вице-премьер Республики Башкортостан – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов с рабочей поездкой посетил Федоровский  район