20 мая 2021

Администрация муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан информирует о том, что с 29.06.2021 года вступает в силу ст.69.1 Федерального закона от 13.07.2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», в соответствии с которой органам местного самоуправления представлены полномочия по выявлению и самостоятельному внесению Единый государственный реестр недвижимости сведений о ранее возникших правах.

Ранее учтенные объекты недвижимости – это объекты недвижимости, права на которые возникли до даты вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 года №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Правообладатели вышеуказанных объектов недвижимости (их уполномоченные представители) либо иные лица, права и законные интересы которых могут быть затронуты в связи выявлением правообладателями ранее учтенных объектов недвижимости, могут представить сведения правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости, в том числе документы, подтверждающие права на ранее учтенные объекты недвижимости в адрес администрации.

Вышеуказанные сведения могут быть представлены:

- по почте по адресу: 453280, Республика Башкортостан, Федоровский район, с. Федоровка, ул. Ленина, 48;

- на адрес электронной почты: 38.kayumov.tt@bashkortostan.ru;

- лично по адресу: Республика Башкортостан, Федоровский район, с. Федоровка, ул. Ленина, 48, кабинет №9.

• Информационное сообщение о способах и порядке представления в органы местного самоуправления сведений о правообладателях ранее учтенных объектов любыми заинтересованными лицами