Прошли второй и третий этапы конкурса «Лучший механизатор»

3 июня 2021

03.06.2021 г. в с. Федоровка Управление сельского хозяйства совместно с инспекцией Гостехнадзора провели второй и третий этапы конкурса «Лучший механизатор», в котором приняли участие механизаторы хозяйств, добившиеся наилучших показателей по выработке в условно эталонных гектаров  во время весенне-полевых работ.

За звание лучшего боролись механизаторы хозяйств ООО «Нива», ООО «Маяк», ООО «Линар», ООО «Азат», СПК им. Фрунзе.

Вторым этапом конкурса являлось выполнение на  тракторе Беларус-82.1 в составе с прицепом практических упражнений по вождению. Наиболее сложным упражнением была постановка агрегата задним ходом в «гараж», с которым не каждый смог справится. Далее проверялись теоретические знания правил дорожного движения. По итогам всех этапов конкурса, первое место занял Буранбаев Ильнур - ООО «Линар», второе место Алибаев Ильгам ООО «Азат» и третье место Сабитов Флюз СПК им. Фрунзе. Все участники соревнования получили памятные подарки.

• Прошли второй и третий этапы конкурса «Лучший механизатор»