«Волшебный мир кино»

26 Января 2016

25 января в читальном зале центральной библиотеки с.Фёдоровкасостоялось открытие Года российского кино. На  кино-огонёк «Волшебный мир кино» пришли читатели библиотеки, представители районной администрации, работники  культуры района, ветераны «Киносети». В импровизированном  «фойе кинозала» их встречала выставка с афишами старых кинолент и предстоящего вечера и работала «касса» по продаже «билетов за улыбку».  Встреча началась с приветствия и поздравления с Годом кино заместителя Главы администрации  Салишева Э.Н., начальника Отдела культуры Сиразитдинова Б.Н., ветерана труда – бывшего директора «Федоровской киносети» Мурсалимова Х. У., который рассказал об истории развития кинопроката в Федоровском районе. Затем участникам вечера был предложен киножурнал «Наше родное кино», в ходе которого ведущие рассказывали об истории кино, о разных периодах развития российского кинематографа, о любимых советских фильмах и актерах. Все это сопровождалось яркой и интересной электронной презентацией, демонстрацией отрывков из фильмов, музыкой из  кино и музыкальными номерами. Большое оживление у участников вечера  вызвал разговор о нынешнем   состоянии  российского кино, работе «Киновидеосети» по показу кинофильмов в районе, о современных фильмах. Гости долго и непринужденно общались за чашкой чая, делились воспоминаниями, отгадывали песни из любимых фильмов, сами пели и даже читали стихи. В конце вечера состоялся розыгрыш счастливого билета, всем были розданы памятные календари и фотографии.

• «Волшебный мир кино»