«Сказочное волшебство».

20 Января 2016

19 января в читальном зале детской библиотеки в рамках Года российского кино прошла  видео  викторина по сказкам «Сказочное волшебство». Для учеников 4 класса МБОУ СОШ №1  заведующая детской библиотекой Дашкина Р.Г. подготовила занимательные вопросы по сказкам русских и зарубежных писателей.   Ребята с удовольствием  угадывали героев, продолжали строчки из известных сказок, находили ошибки в предложенных отрывках. Кроме того, детям предстояло просмотреть отрывки из мультфильмов назвать произведение, и кто написал его.  А также четвероклассники  дружно вспоминали в кого превращались и были заколдованы сказочные герои: Князь Гвидон, Великан Людоед, красивый мальчик Якоб, курица Чернушка и др. Конечно, не все задания оказались под силу ребятам, но на большинство вопросов они ответили верно, показав хорошее знание сказок русских и зарубежных писателей.

Отрадно, что во время  таких визитов в библиотеку с классом  ребята совмещают полезное с приятным, ведь после окончания мероприятий они возвращают уже прочитанные книги и берут домой новые

• «Сказочное волшебство».