12 июня 2021

Окончание весенне-полевых работ отметили сегодня в Федоровском районе. Праздник плуга – Сабантуй, дошедший до нас из глубины веков, всегда был и остается долгожданным и радостным событием. Сабантуй традиционно собрал тружеников села, друзей, родных, близких и уважаемых гостей. Отличная погода и национальный колорит помогли нам создать праздничную атмосферу и подарить землякам великолепное настроение. А конные скачки, национальная борьба, спортивные состязания, выступления артистов и многое другое позволили прикоснуться к нашим общим корням и истокам. Выражаю огромную благодарность организаторам, самодеятельным артистам, спортсменам, руководителям и работникам всех предприятий и учреждений, которые приняли участие в подготовке и проведении праздника. Большое спасибо спонсорам за любовь к народным традициям и поддержку праздника. С огромным удовольствием наградили передовиков сельскохозяйственной отрасли, есть у нас хорошие результаты и растениеводстве, и в животноводстве. Своевременно провели весеннюю кампанию, надеемся на благоприятную погоду и высокий урожай. В замечательный летний день праздник плуга объединил федоровцев. Древнейший, исторически сложившийся сабантуй, стал ознаменованием завершения посевных работ, которые в аграрии района выполнили в срок. Всем здоровья, успехов, мира и добра!

• Сабантуй традиционно собрал тружеников села, друзей, родных, близких и уважаемых гостей