УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ!

2 Марта 2016

С начала 2016 года работодатель или работник может обратиться к сервису «Электронный инспектор», который заменит для них настоящего инспектора труда и проведёт проверку верности планируемых или совершенных процедур в интерактивном режиме.

Результатом заполнения «проверочного листа» является заключение системы об отсутствии или наличии нарушений, в случае выявления нарушений работодателю будут предложены конкретные инструменты для их устранения. Он получит правовое обоснование, почему те или иные факты, выявленные в ходе самопроверки, являются нарушениями. Сервис определит, какие конкретные действия следует предпринять в целях их устранения, а также предоставит все необходимые для этого шаблоны и образцы документов.

Новый сервис в полной мере отвечает стоящей задаче – не столько выявить нарушения и, как следствие, наказать виновных, сколько обеспечить их отсутствие.

Территориальный отдел МТиСЗН РБ по Мелеузовскому району и г.Мелеузу в Федоровском районе рекомендует  работодателям активно использовать «Электронный инспектор», который доступен в режиме онлайн по веб-адресу http://онлайнинспекция.рф/inspector/intro. Использование данного инструмента самопроверок позволит предупредить возникновение в коллективах трудовых конфликтов и гарантированно обеспечить соблюдение трудового законодательства.

• УВАЖАЕМЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ!