Отдел Филиала ГКУ РЦСПН по Мелеузовскому району и г.Мелеузу РБ в Федоровском районе информирует

24 Марта 2016

Уважаемые граждане!

Доводим до вашего сведения, что согласно пункту 1 статьи 4 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2015 № 385-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий» с 1 апреля 2016 года размеры социальных пенсий, предусмотренных статьей 18 Федерального закона от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», индексируются на коэффициент, равный 1,04.

В соответствии с указанным законом с 1 апреля 2016 года индексация затронет следующие выплаты:

• доплаты к пенсиям отдельным категориям инвалидов боевых действий;
  • доплаты к пенсиям женщин-участниц ВОВ;
  • доплаты к пенсиям за почетные звания и особые заслуги;
  • доплаты к пенсиям граждан, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности по политическим мотивам в период политических репрессий и впоследствии реабилитированных;
  • доплаты к пенсиям отдельным категориям инвалидов ВОВ, которым причинная связь инвалидности с ранением на фронте установлена по клиническим признакам ранения без предоставления военно-медицинских документов и по документам, подтверждающим пребывание в действующей армии;
  • доплаты к пенсии отдельным гражданам, имеющим выдающиеся достижения и особые заслуги перед Республикой Башкортостан.
  • Отдел Филиала ГКУ РЦСПН по Мелеузовскому району и г.Мелеузу РБ в Федоровском районе  информирует