Неделя детской Книги «Веселые стихи Агнии Барто».

1 Апреля 2016

25 марта в рамках Недели детской книги прошел литературный праздник «Веселые стихи Агнии Барто».

В течение мероприятия ребята познакомились с краткой биографией поэтессы, вспомнили её самый знаменитый цикл  стихотворений «Мы с Тамарой», «Любочка», «Игрушки». А помогли ведущему (Дашкина Р.Г.) в этом две школьницы (Запылкина С.В.,Имангулова Е.Ю.) одна из которых очень любит читать и посещать библиотеку, а вторая наоборот не дружит с книжками. Все участники  внимательно и серьёзно слушали стихи  весёлых и поучительных произведений. Затем охотно, с большим желанием читали хором забавные строчки про мишку, зайку, бычка, мячик и другие стихи. Ребята убедились, что каждым своим стихотворением Агния Барто старается в лёгкой ненавязчивой форме подсказать читателю, как не надо себя вести, высмеивает зазнайство, лень, грубость, невежливость и невоспитанность. После чтения и обсуждения стихов вниманию детей был предложен кроссворд по стихам А. Барто. Радостно и активно они угадывали названия знакомых с раннего детства стихов, с удовольствием выходили и самостоятельно вписывали в клеточки кроссворда нужные слова, получив сладкие призы.

Литературный праздник принёс всем много положительных эмоций. Приятно было услышать хорошие и добрые отзывы о прошедшем мероприятии.

• Неделя детской Книги «Веселые стихи Агнии Барто».