2 Апреля 2016

1 апреля для воспитанников детского сада «Золотой ключик» в Бала-Четырманской сельской библиотеке Фёдоровского района прошел литературный праздник, посвященный творчеству А.Барто «Приключения в стране игрушек».

Одним из писателей-юбиляров в этом году является А.Л. Барто (110 лет), а ее книге  «Игрушки» в этом году - 80 лет. Это и самая любимая поэтесса  нашего активного читателя библиотеки РадмираКашаева. Он пришел на праздник и принес книгу. Это книга стихов. Прочитав одно из стихотворений «Я расту», Радмир   познакомил детей с биографией детской поэтессы Агнии Барто. Рассказал,  что стихи А.Барто не просто развлекают, смешат,  они учат ребят правилам вежливости, уважение к труду.

Библиотекарь  пригласила ребят побывать в стране игрушек. Малыши с удовольствием прослушали стихи «Погремушка», «Козленок», «Зайка», «Кораблик», «Мишка». Узнали о ребятах, которые в детском саду сами превращаются в мишек, собачек, коров прослушав стихотворение А. Барто. С удовольствием играли в игру «Передай игрушку», «Стадо», отгадывали загадки, танцевали.Посмотрели инсценировку стихотворения «Девочка – рёвушка».

А  воспитанница детского сада Злата Бородина прочитала наизусть стихотворение А.Барто  «Две сестры глядят на братца».

Мероприятие сопровождалось показом слайдов.

• В Бала-Четырманской сельской библиотеке Фёдоровского района прошел литературный праздник, посвященный творчеству А.Барто «Приключения в стране игрушек».