Вниманию всех руководителей - «доступная среда»

19 Апреля 2016

В  целях организации работы по созданию безбарьерной среды для инвалидов в соответствии с требованиями вступившего в силу Федерального закона от 1 декабря 2014 года № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов» на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан в разделе «Доступная среда» размещены необходимые для использования в работе нормативно-правовые документы и методические рекомендации.

Так, в подразделе «Мероприятия в Республике Башкортостан по реализации Федерального закона 419-ФЗ» вышеуказанного раздела по адресу: http://mintrudrb.ru/ds/obuchenie_spetsialistov размещены методические материалы по инструктированию (обучению) специалистов, работающих с населением, по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг:

1. Инструкция по обучению специалистов учреждений (организаций);

2. Форма журнала учета инструктажа специалистов;

3. Проект приказа по назначению сотрудников учреждений (организаций), ответственных за обеспечение доступности услуг для инвалидов.