Библиодворик «В майский день нам читать не лень!»

2 Июня 2016

26 мая 2016 года Бала- Четырманская сельская библиотека Фёдоровского района и СДК пригласили всех желающих с 15.00 – 17.00 посетить библиодворик «В майский день нам читать не лень!», посвященный  Всероссийскому Дню библиотек.

В этот солнечный день в парке СДК в тени деревьев можно было уютно расположиться на стульях, на скамейке или прямо на траве, почитать книжки и журналы, поучаствовать в конкурсах и викторинах, посвященных книгам и писателям.

Площадка была украшена плакатами, шарами и цитатами о книге и чтении. С деревьев свисали сладкие конфеты, на траве разложены книги и журналы.

Необычныйбиблиодворикпривлек внимание детей, молодежи и взрослых. С удовольствием приняли участие в конкурсах «Знаешь ли ты сказки?», «Собери пословицу»,  «Волшебные предметы», «Сказочная путаница», «Угадай, кто это?» «Литературные друзья», «Внимание: розыск!». Все желающие отвечали на вопросы викторины «Остров сказок», «Сладкая викторина», «Кто кому пара». Посетили  «Музей забытых вещей». Весело и задорно прошли игры на «Поляне игр». А также разгадывали кроссворд «Творчество русских писателей». Руководитель художественного кружка СДК пригласила принять участие в конкурсе «Мы рисуем на асфальте», где дети рисовали своего любимого сказочного героя.

Но самый приятный сюрприз – это за правильный ответ участники самостоятельно снимали с дерева конфеты.

Зубаирова Л.М

• Библиодворик «В майский день нам читать не лень!»