Пушкинский день

6 Июня 2016

Пушкинский день

6 июня – в день рождения гениального русского поэта А.С.Пушкина  ЦРБ пригласила своих читателей и школьников, отдыхающих в летнем школьном  лагере,  на поэтический флэш-моб « Звучи, пушкинская лира!». В 11 часов на центральной площади перед РДК собрались любители поэзии разных возрастов. Вначале они прослушали литературно- информационную беседу о значении творчества А.С.Пушкина в российской и мировой культуре, об истории проведения Пушкинских праздников поэзии ,о Дне русского языка, который тоже проходит в день рождения Пушкина – основоположника современного русского языка.

В основной части Пушкинского дня – флэш-мобе приняла участие большая часть, присутствующих. Они выходили на площадку- сценку, выбирали и читали стихотворения А.С.Пушкина, выставленные на поэтической экспозиции. Прозвучали самые разные стихи – отрывки из сказок, гражданско- патриотическая поэзия, любовная лирика. Особенно активно себя проявили дети – выходили несколько раз. В конце мероприятия все выразили желание участвовать и в последующих флэш-мобах.

• Пушкинский день