«Поговорим о Символике» 12 июня – День России

13 Июня 2016

12 июня – День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. В преддверии праздника дети, отдыхающие в пришкольном лагере, посетили самое любимое место ребят-  парк культуры и отдыха с.Фёдоровка. В начале мероприятия «Поговорим о Символике» библиотекарь читального зала Имангулова Е.Ю. рассказала собравшимся о  том, что каждая страна мира имеет символы, которые отражают историю народа. Имеет свои символы и Россия. Триединство символов – герба, флага и гимна складывалось с 19 века. А ныне символику России представляет двуглавый орёл, пришедший к нам из княжеской России: бело-сине-красный флаг, утверждённый Петром 1, и гимн, музыка которого была написана ещё в советские времена и доработана в наши дни.
Затем библиотекарь абонемента Запылкина С.В. провела  викторину «Овеянные славой», результаты которой показали, насколько дети  любознательны и знают историю родной страны.  Ребята праздничного мероприятия активно и дружно принимали участие в конкурсах «Знаешь ли ты государственные праздники?», «Продолжи пословицу о Родине». Поэтическая минутка «Дорогая наша Родина»  дала возможность ребятам  выразительно и с интонацией прочитать стихотворения о родине.

Мы надеемся, что подобные мероприятия интересны читателям – повышают эрудицию и развивают мышление, кроме того, данное мероприятие еще и развивает чувство патриотизма и гордости за родную страну.

Дашкина Р.Г., заведующая детской библиотекой

• «Поговорим о Символике»  12 июня – День России