«Малые Олимпийские игры»

13 Июня 2016

Шумно и весело 10 июня 2016 года  все отряды пришкольного лагеря пришли на площадь Бала-Четырманского СДК Фёдоровского района на «Малые Олимпийские игры». Каждый отряд выступил с речевками, песнями, девизом своей команды. Руководитель лагеря Захарова Ирина Евгеньевна поздравила всех присутствующих с наступающим днем России и передала слово ведущему спортивного праздника. Гузель Салишева рассказала ребятам, что один раз в четыре года спортсмены всего мира собираются на Олимпиаду  для того, чтобы посоревноваться: кто самый сильный, самый ловкий и т.д.. Ведущий предложила устроить малые Олимпийские игры на площади СДК. Но, чтобы узнать здоровы ли дети и можно ли их допускать к соревнованиям , на праздник прибыл доктор ( Лиля Зубаирова).  Он «осмотрел» детей, загадал загадки о средствах гигиены, а также провел тренировочную игру «Витамины». Дети рассказали в стихах врачу о своих знаниях здорового образа жизни. Сколько шума, веселья и настоящей борьбы было на празднике! Команды, а так же болельщики, с помощью организатора игр (Анна Кривоконь), соревновались в играх «Чье звено быстрее соберется?», «Посадил дед репку», «Кто самый внимательный?», «Шофер». А также дети соревновались в эстафетах «Прокати мяч», «Бег с обручем», участвовали в интеллектуальном конкурсе на знание различных видов спорта, различных игр с мячом. Весь праздник хотела испортить Бабя Яга (Гульнара Аминова), украв медали, но потом дети пригласили ее принять участие в соревнованиях, с чем  с радостью Баба Яга согласилась. Два  часа прошли очень весело и динамично! Дети с удовольствием соревновались, бегали, работали в командах. Пока жюри подсчитывало баллы, для всех провели интересную игру «Лисы и зайцы». Победила команда Арсения со счетом 70  против команды Никиты 62 очка. Баба Яга вручила капитанам команд, украденные ранее медали за участие в Малых Олимпийских играх. От имени детей и руководителей школьного лагеря мы получили слова благодарности за интересно проведенное мероприятие. Получилась самая настоящая спортивная Олимпиада!

• «Малые Олимпийские игры»