Познавательное мероприятие для детей «Друзья природы»

18 Июня 2016

17 июня 2016 года на поляне СДК было шумное, веселое и очень познавательное мероприятие для детей «Друзья природы». Мальчишки и девчонки, разделившись на команды «Крокодилы», «Зайцы», «Львы» и «Цыплята» , соревновались в знаниях о природе, охране окружающей среды, играли, мерились ловкостью и силой. Участники игры-путешествия двигались от станции к станции по маршрутному листу, выполняя задания. Первая станция «Остроглаз» заставила детей подумать, вспомнить свои знания в биологии, включить свою наблюдательность. Станция «Маленькие тайны природы» заинтересовала и детей, и взрослых, так как многие тайны природы приоткрылись для всех участников мероприятия. Станция «Зеленый досуг»  была самой подвижной, дети участвовали в эстафетах, конкурсах на ловкость. Викторина для капитанов на станции «Охрана природы» выявила знания детей в области охраны окружающей среды. Какие растения помогают людям при различных заболеваниях , было установлено на станции «Лесная аптека». Самые маленькие участники игры - путешествия тоже соревновались между собой в качестве болельщиков , отдавая свои заработанные баллы понравившейся команде. Жюри строго оценивала работу команд. В итоге победила команда «Цыплята». В конце мероприятия все участники играли в подвижную игру «Лиса и зайцы». Таким образом , дети не только веселились, но и пополнили свои знания в области природопользования и охраны окружающей среды, расширилось представление о природе родного края. Во время заданий дети учились быть командой и развивали свое мышление при  составлении ответов.

Присутствовало:  41 человек ( 32 ребенка)

• Познавательное мероприятие для детей «Друзья природы»