Дополнительный выходной в сентябре

6 Сентября 2016

Дополнительный выходной в сентябре

В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 26 октября 2015 года №452 нерабочим праздничным днем в 2016 году объявлен 12 сентября - Курбан-байрам.

В 2016 году нерабочий праздничный день Курбан-байрам приходится на понедельник. Продолжительность работы в пятницу 9 сентября 2016 года не сокращается.

Таким образом, при пятидневной рабочей неделе выходными днями в Республике Башкортостан в связи с праздничным днем Курбан-байрам являются: 10, 11  и 12 сентября 2016 года.

На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день Курбан-байрам в число календарных дней отпуска не включается.

ТО Минтруда РБ в Федоровском районе