День лермонтовской поэзии

17 Октября 2016

Урок литературы 15 октября в Фёдоровской школе №2 был посвящен поэзии – 240 учащихся 5-х – 11-х классов одновременно читали стихотворения М.Ю.Лермонтова. Так необычно с участием всей школы здесь  состоялась акция «День лермонтовской поэзии».

Творчество М.Ю.Лермонтова изучается на протяжении почти всей школьной программы – у каждого возраста «свой» Лермонтов. Поэтому мы разделили классы и в  каждой аудитории провели соответствующую беседу о жизни и творчестве поэта, подобрали стихи. Ребята с интересом слушали, но еще больше их увлекло чтение стихов. Звучали самые разные произведения М.Ю.Лермонтова:  «Парус», «Бородино», «Смерть поэта», «Родина», «Выхожу один я на дорогу», любовная лирика, отрывки из поэм. В ходе мероприятия в группе 11-классников развернулась дискуссия о значимости поэзии и о любимых поэтах. Среди них некоторые учащиеся отметили и М.Ю.Лермонтова.

• День лермонтовской поэзии