Утверждены новые правила по охране труда в сельском хозяйстве

25 Октября 2016

Сообщаем, что с 1 июля 2016 года вступили в силу Правила по охране труда в сельском хозяйстве, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 25.02.2016г № 76н.

Правила распространяются на организацию и проведение основных производственных процессов по возделыванию, уборке и послеуборочной обработке продукции растениеводства, содержание и уход за сельскохозяйственными животными и птицей, мелиоративные работы и работы по очистке сточных вод производства и первичной переработке сельскохозяйственной продукции.

Принятие единых правил по охране труда в сельском хозяйстве направлено на установление унифицированных государственных нормативных требований охраны труда и снижение риска производственного травматизма в указанной сфере деятельности.