"В мире кино и мультфильмов"

31 Октября 2016

27 октября 2016 года в библиотеке села Бала-Четырман собралась веселая детвора на познавательно-развлекательную программу по Году Кино «В мире кино и мультфильмов».

Ведущие ( Кривоконь А.А. и Зубаирова Л.М.) рассказали детям о том, когда отмечается День Кино, кто создал первый кинофильм, где впервые его показали. Мальчики и девочки рассказали, как они понимают слово «кино». Познакомились с историей российского кино. В форме диалога с ребятами ,разобрали какие бывают мультфильмы (кукольные, пластилиновые, нарисованные, созданные с помощью компьютерных технологий).

Чтобы выяснить хорошо ли дети знают мультфильмы ,ведущие  провели среди собравшихся конкурсы, включавшие  в себя загадки о мультгероях, подвижную эстафету «Лиса Алиса и Кот Базилио», уроки актерского мастерства, викторину. А также дети попробовали себя в роли звукорежисеров, актеров. Отгадывали по звукам «Что за ширмой», учились различным видам аплодисментов. Все мероприятие сопровождалось показом слайдов на ноутбуке и демонстрацией книг, на основе которых созданы мультфильмы.

Каждый ребенок смог почувствовать себя художником мультипликатором в конце программы, когда рисовал своего любимого героя из мультфильмов.

После мероприятия дети выбрали себе книги и журналы для домашнего чтения.

Количество присутствующих: 18 человек (15 детей , 3 взрослых).