"День Добра"

7 Ноября 2016

Накануне Дня Народного Единства 3 ноября 2016 года  работники Бала-Четырманского  СДК Фёдоровского района и библиотеки провели для детей пришкольного лагеря познавательно- развлекательную программу  «День Добра». Вначале программы дети узнали, с чего началось празднование Дня народного Единства, кто такие патриоты, что такое единение. Ребятам показали флаг Российской Федерации, выяснили, что означают его цвета, когда и где поднимают его. В силе и ловкости все собравшиеся участники мероприятия  соревновались в играх «Гонец доставляет послание», «Трудный путь» и «Перетягивание каната».

Второй частью мероприятия стало слово «Дружба». Ведущие провели беседу с мальчиками и девочками, выясняя, что такое дружба, кто такой настоящий друг, вывели законы дружбы. С помощью стихотворений «Слово друг», «Два козла», «Сонечка» это было увлекательно и интересно всем.  Игры среди друзей «пантомима», «Лучшая фигура» были направлены на сплочение детей и укрепления дружеских отношений и умение работать в команде.

Зубаирова Л.М.