“Лучший библиотекарь Республики Башкортостан -2016

Завершается Год российского кино. Библиотеки района активно участвовали в  районных и республиканских мероприятиях, посвященных объявленному Году.  Одним из таких мероприятий стал   IХ  Республиканский  конкурс  “Лучший библиотекарь Республики Башкортостан -2016», посвященный Году российского кино.  Основная цель конкурса - это популяризация знаний о кино и продвижение  связи литературы и кино. На районном этапе конкурса участвовали 15 библиотекарей. На республиканский этап были отобраны  две лучшие работы.  Это видеофильм о партнерстве с учреждениями культуры в номинации «Внимание: снимаем КИНО!», автор работы Забирова Рузаля, заведующая отделом ЦБ  и творческий проект  в номинации «Библиотекарь – фигура ключевая»,  автор работы Мухтарова Асия, библиотекарь Верхнеяушевской сельской модельной библиотеки.

Республиканской экспертной комиссией  среди 60 работ в номинации «Внимание: снимаем КИНО!»  одной из лучших признана конкурсная работа  Забировой Р.Г. за наличие партнерства с учреждениями культуры. Она удостоена  Диплома лауреата III степени.  Достойное завершение Года всероссийского кино.