Берегите себя и имущество!

14 Декабря 2016

По состоянию на 15 декабря 2016 года на территории района произошло 22 пожара или на 3случая больше чем 2015 году. При пожаре погибло 3 чело-века. Объектами возникновения пожаров явились 8 жилых домов, 11 на дворо-вых построек, 2-автомобиля, 1-пилорама. Причинами возникновения пожаров в 6 случаях явились неправильное устройства и неисправность печей и дымохо-дов, в 5 случаях нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов и газового оборудования, по шалости детей 4 слу-чая, 2 случаях поджог, неосторожность при курении -1 случай, нарушения мон-тажа электрооборудования – 1 и т.д. Материальный ущерб от пожаров состави-ло более 3,3 миллиона рублей. Пожары произошли на территории  Федоров-ского – 10, Бала-Четырманского -3, Балыклинского -2, Теняевского-1, Верх-неяушевского- 2, Дедовского-1, Покровского-1, Булякаевского-1,Разинского-1 сельских поселении. Основной причиной пожаров с гибелью людей явились не-осторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации бытовых при-боров. С начала года Администрацией муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан оказана материальная помощь погорельцам в сумме 202 тысячи рублей. Это только часть материального ущерба которую понесли граждане в результате пожара. Никто и ничто не заменит гибель людей.

С начало отопительного сезона, особенно в период предновогодних празд-ников, практика показывает рост пожаров. В связи с этим хотелось бы рекомен-довать жителям нашего района принять меры по осторожному обращению с ог-нем при использовании для отопления  жилых помещении, бань. Не забывать о правилах пожарной безопасности при использовании бытовых приборов, тех-ники. курении. Не оставляйте несовершеннолетних детей без присмотра, соблю-дайте правила по использованию осветительных приборов, гирлянд, пиротех-нических устройств во время празднования Нового года. Желаю всем встретить Новый год и провести ее не допуская чрезвычайных ситуаций. Уважаемые граждане берегите себя и свое имущество, не нарушайте правила пожарной без-опасности.

Зам. главы Администрации

Федоровский район

Республики Башкортостан,

Председатель КЧС и ОПБ                                                       М.С. Русаков