15 июля 2021

Вакцинация — один из самых эффективных способов избежать тяжелого течения болезни. Особенно это касается людей старшего возраста.

???? Пожилые в зоне особого риска при заболевании коронавирусной инфекцией.

Из-за нагрузки на иммунную систему у них возможны осложнения, например, вирусная пневмония и тромбозы различной локализации. Осложнения могут привести к самым печальным исходам. Важно сохранить ваше здоровье!

???? Вакцинация — самый надежный способ защиты от тяжелого течения болезни и необратимых последствий.

???? Люди пожилого возраста переносят вакцинацию легко, без побочных эффектов. Это связано с особенностями иммунной реакции организма в вашем возрасте.

???? Прививаться можно даже с различными хроническими заболеваниями. главное, чтобы они не были в фазе обострения. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

???? Полноценный иммунитет формируется не ранее, чем через 42-45 дней после первой прививки.

❗В этот период важно продолжать соблюдать меры безопасности до выработки антител (избегайте скопления людей, носите маску в общественным местах, часто мойте руки с мылом или обрабатывайте их антисептиком).

• Вакцинация — один из самых эффективных способов избежать тяжелого течения болезни!