О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией

8 февраля 2017

В рамках реализации полномочий по контролю за оборотом легальной алкогольной и спиртосодержащей продукции и во исполнение поручения Правительства Российской Федерации, постановлением от 24.01.2017г. №7 Главного государственного санитарного врача Российской Федерации «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на срок 60 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 28% объема готовой продукции  (за исключением  стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей непищевой продукции, а также спиртосоджержащей непищевой продукции с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное употребление), осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016г. №58н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов»

• О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией