Снижена процентная ставка по микрозаймам

10 марта 2017
С 1 марта 2017 года АНО «Башкирская микрокредитная компания» снизила фиксированную процентную ставку по микрозаймам на развитие малого бизнеса до 12 % годовых.

Соответствующее решение было принято Госкомитетом Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму для дальнейшего улучшения условий доступности мер господдержки малого бизнеса в регионе. С учетом предстоящего привлечения средств из федерального бюджета, объем микрофинансовой поддержки субъектов малого предпринимательства нашей республики в 2017 году составит порядка 350 млн.рублей.

На 1 марта 2017 года в рамках республиканской госпрограммы поддержки и развития малого бизнеса общий объем микрофинансовой поддержки малого бизнеса превысил 1,8 млрд.рублей. По данному показателю в рейтинге регионов Республика Башкортостан занимает 12 место по Российской Федерации.
  • Снижена процентная ставка по микрозаймам