24 Марта 2017

По данным опубликованным на сайте ФНС России, налоговым органом утвержден приказ от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@ «Об утверждении дополнительных реквизитов фискальных документов и форматов фискальных документов, обязательных к использованию». Утвержденный приказ направлен на регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

Федеральным Законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусмотрен переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, в рамках которого меняется форма и реквизиты кассового чека.

Так, в дополнение к старым реквизитам кассового чека на новых кассовых чеках отражается номер фискального документа, фискальный признак документа, номер смены, порядковый номер за смену, вид налогообложения и др. Также обязательным элементом кассового чека является QR-код, благодаря которому любой покупатель может проверить легальность осуществляемой покупки.

• ФНС России утвержден приказ, устанавливающий формат и реквизиты нового кассового чека