Венер Фаритович Насретдинов принял участие в молодежном форуме муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан

29 Марта 2017

28 марта в с. Федоровка прошел молодежный форум муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан. На форуме присутствовали молодые депутаты сельских поселений, молодые депутаты районного Совета, молодежный Совет при Совете МР Федоровский район РБ, главы сельских поселений и молодые специалисты Федоровского района.

Открыл форум глава Администрации муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан Насретдинов Венер Фаритович.

На молодежном форуме обсудили следующие вопросы:

1. Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи, трудоустройство, создание рабочих мест, открытие своего дела (ЛПХ, КФХ), предпринимательство.

2. Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом, организация досуга молодежи. Проблемы и перспективы.

3. Молодежные программы по строительству жилья, субсидии, выделение земельных участков. Проблемы.

4. Развитие молодежного самоуправления (молодая гвардия, молодежный совет) Проблемы, перспективы.

В работе форуме приняли более 50 молодых людей Федоровского района.

В нем также активно приняли участие: Осипова Татьяна Николаевна – главный специалист по кадрам Администрации; Пилюкова Наталия Васильевна – начальник отдела экономики Администрации; Сиразитдинов Булат Нуруллович – начальник отдела культуры; Рамазанов Галинур Талгатович – председатель комитета по делам молодежи и спорта; Русаков Михаил Семенович – заместитель главы Администрации по вопросам строительство и жизнеобеспечения.

По итогам работы были подведены итоги, а также были выработаны конкретные предложения и рекомендации, направленные на повышение эффективности взаимодействия в сфере молодежной политики.